Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций

Поздравление  министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций!

2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций, установленный в ознаменование выдающихся заслуг воинов-десантников всех поколений в защите Отечества.

Этот год у крылатой пехоты особый – она празднует свое 85-летие!

В годы Великой Отечественной воины-десантники покрыли себя неувядаемой славой на полях сражений, участвовали в боях начального периода на территории Белоруссии, освобождали нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

За мужество и доблесть, патриотизм и бесстрашие, умение свято хранить воинское братство и побеждать в самых сложных условиях они снискали заслуженную любовь и уважение народа.

В Республике Беларусь славные традиции поколения победителей бережно хранят и приумножают воины нового современного рода войск нашей армии – сил специальных операций.

В напряженных буднях эти войска успешно совершенствуют навыки решения специальных задач в интересах обеспечения военной безопасности государства.

Белорусский народ может быть твердо уверен – воины сил специальных операций и впредь будут эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Республики Беларусь.

Поздравляю личный состав сил специальных операций, ветеранов воздушно-десантных войск со знаменательным праздником – Днем десантников и сил специальных операций и 85-летием со дня образования рода войск.

Счастья вам, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в ратном труде на благо нашей Родины – Беларуси!

Исполняющий обязанности министра обороны Республики Беларусь

генерал-майор О. А. Белоконев