Завершился первый этап совместного учения «Нерушимое братство-2015»

Завершился первый этап совместного учения «Нерушимое братство-2015»

30 сентября завершился первый этап учения с миротворческими силами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2015».

В ходе данного этапа сформированы Коллективные миротворческие силы (КМС) ОДКБ, была проведена подготовка объединенного командования, соединений и воинских частей (подразделений) КМС ОДКБ к выполнению миротворческих задач в районе ответственности.

Также завершились тактико-строевые занятия с личным составом миротворческих контингентов, в ходе которых белорусские миротворцы совместно с подразделениями от вооруженных сил Армении, Кыргызстана, России и Казахстана отработали вопросы организации и несения службы на контрольно-пропускных пунктах (КПП), действий подразделений при ведении патрулирования и выполнение задач на наблюдательных пунктах.

Сегодня начался второй этап учения, в ходе которого штаб КМС ОДКБ приступил к организации операции по поддержанию мира, а подразделения КМС занимают участки ответственности и приступят к выполнению задач по предназначению.

Объединенный пресс-центр учения «Нерушимое братство – 2015»