Белорусские миротворцы приступили к ведению практических действий в ходе миротворческой операции

Белорусские миротворцы приступили к ведению практических действий в ходе миротворческой операции

В ходе второго этапа командование КМС ОДКБ выработало замысел и приняло решение на операцию по поддержанию мира Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ.

Миротворческий взвод Беларуси, входящий в состав многонациональной миротворческой роты ОДКБ, осуществлял подготовку к выполнению задач по поддержанию мира в зоне ответственности.

Первое и второе отделение взвода совместно с контингентами вооруженных сил Армении, Кыргызстана и России отработали вопросы по патрулированию местности в пешем порядке и на технике, отражению нападения незаконного вооруженного формирования (НВФ), обезвреживанию самодельных взрывных устройств и эвакуации раненого военнослужащего.

Третье отделение совместно с военнослужащими вооруженных сил Казахстана и Кыргызии с применением военно-транспортной авиации выполнили спектр задач по блокированию и разоружению «боевиков», с последующей ликвидацией их лагеря подготовки.

Завершился первый день второго этапа постановкой задач миротворческим контингентам и заслушиванием принятых решений командирами миротворческих подразделений.

Объединенный пресс-центр учения «Нерушимое братство – 2015»