Тактическое учение с боевой стрельбой

Тактическое учение с боевой стрельбой

В соответствии с планом подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны в период с 6 по 8 октября 2015 года на 174 учебном полигоне ВВС и войск ПВО под руководством начальника зенитных ракетных войск – начальника управления полковника Андрея Диканева проходит тактическое учение с боевой стрельбой 740 зенитной ракетной бригады.

Целью тактического учения является совершенствование практических навыков штабов бригады и дивизионов в ходе выполнения задач по предназначению.

В соответствии с замыслом учения подразделения бригады совершили марш в новый позиционный район, отработали вопросы организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники, а также заступления на боевое дежурство.

Учение носит комплексный характер. Вместе с выполнением боевых стрельб отрабатываются мероприятия всестороннего обеспечения действий бригады, вопросы полевой выучки личного состава, маршевой подготовки водителей.

В ходе учения практически отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий бригады по прикрытию важных объектов, пунктов управления, войск.

Кульминацией тактического учения станут боевые стрельбы, в ходе которых расчетам зенитных ракетных батарей «Оса-АКМ» предстоит поразить мишени, имитирующие скоростные малоразмерные воздушные цели и вертолеты огневой поддержки.