Новости

VII Всебелорусское народное собрание проходит в Минске 24–25 апреля под девизом «Время выбрало нас!». 

Иностранные военные атташе, аккредитованные в Республике Беларусь, посетили флагман белорусской промышленности  — Минский тракторный завод и государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь». 

В течение двух дней на ней будут обсуждаться прикладные аспекты научной деятельности в области обороны и безопасности государства с целью анализа и систематизации существующих и перспективных проблем в сфере безопасности, определения путей их решения.
Уважаемые товарищи!

24 апреля в Вооруженных Силах отмечается День юридической службы

На командно-штабное учение с органами военного управления и воинскими частями технического обеспечения в 25-й арсенал РАВ впервые из запаса призваны более 100 военнообязанных.

В соответствии с Планом международного военного сотрудничества на 2024 год 23 апреля начался визит в Республику Беларусь египетской военной делегации во главе с начальником главного управления боевой подготовки и военного образования Вооруженных Сил Арабской Республики Египет генерал-майором Осамой Мохаммедом Салахом Нагой.


В Вилейском районном исполнительном комитете состоялся сбор с заместителями районных исполнительных комитетов Минской области, в котором принял участие начальник управления территориальной обороны — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Дмитрий Стрешинский. 

В рамках развития контактов между Республикой Беларусь и Исламской Республикой Иран в военной сфере в Беларуси работает иранская делегация во главе с заместителем Министра обороны и поддержки Исламской Республики Иран, ректором Технологического университета им. Малика Аштара доктором Мехди Джафари. 

Участники обсудят прикладные аспекты научной деятельности в области обороны и безопасности государства. 

В рамках проведения сбора с военнообязанными территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля под руководством заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета пройдет командно-штабное учение с силами территориальной обороны.