Новости

Делегация Вооруженных Сил Республики Беларусь приняла участие в девятнадцатом заседании экспертной рабочей группы при Совещании министров обороны государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в Астане (Республика Казахстан). 

30 марта Начальник управления территориальной обороны – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил проведет прямую телефонную линию с населением. 

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил военнослужащих, ветеранов и работников тыла Вооруженных Сил с профессиональным праздником:

«Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны и работники тыла Вооруженных Сил!

28 марта в Вооруженных Силах Республики Беларусь отмечается День тыла Вооруженных Сил. 

На базе спортивно-стрелкового комплекса имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко прошел чемпионат структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил по стрельбе из штатного оружия.


Помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Леонид Касинский провел лекцию для руководителей по военно-патриотическому воспитанию в Военной академии Республики Беларусь.


Начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник Министра обороны Республики Беларусь по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Валерий Ревенко провел двустороннюю встречу с помощником заместителя государственного министра по делам обороны по вопросам оборонной политики и коммуникации Али Абдуллой Мохаммедом Аль-Ахмадом в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты).


В период с 25 по 29 марта под руководством начальника связи Вооруженных Сил – начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь полковника Вадима Романива в войсках связи проводятся контрольные занятия по тактико-специальной подготовке.


Картина рассказывает о том, как скрипач-виртуоз из Бельгии Даниэль Коэн в конце февраля 2022 года приезжает на гастроли в Киев, и эта поездка навсегда меняет его жизнь
26 марта состоялся официальный визит полковника авиации Кингсли Зимбудзана в Министерство обороны Республики Беларусь в связи с его назначением на должность атташе по вопросам обороны в Республике Беларусь (по совместительству). 

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин:

«Мы каждый год проводим подобного рода мероприятия. Прежде всего мы смотрим на обстановку, которая сложилась и складывается вокруг нашей страны, наших соседей.